31 марта 2016, 01:16

Учителя в Волгоградской области требуют погасить долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области учителя двух школ поселка Октябрьский обратились с петицией к администрации области с требованием выплатить задолженности по зарплате. 

По словам педагогов, заработную плату они не получают из-за ареста счетов администрации района.

"Мы, учителя двух школ поселка Октябрьский Волгоградской области, с 10 марта 2016 года не получаем положенную по закону зарплату. Наше руководство объясняет это тем, что у администрации района арестованы счета. Деньги, которые в том числе должны были пойти на оплату нашего труда, ушли на газификацию. Газ – это хорошее дело, но мы не хотим, чтобы он оплачивался из нашего и так не самого богатого кармана", – говорится в тексте петиции, опубликованной на сайте Change.org.

Петиция была создана 17 марта. Обращение направлено губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, главе администрации Октябрьского муниципального района Андрею Клыкову, председателю комитета образования и науки Волгоградской области Александру Короткову. 

По данным на сегодня, 00.49 (мск), подписи под обращением поставили 82836 человек.

"Мы не понимаем, почему должны сидеть без денег из-за ошибок тех, у кого, с зарплатой все стабильно и хорошо. Выплатите учителям поселка Октябрьский долги по зарплате! Не доводите дело до отмены уроков, акций протеста и суда", – говорится в сообщении учителей.

Официальных комментариев администрации края, а также представителей руководства школ по поводу обращения учителей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей