07 октября 2002, 11:03

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 октября под председательством зампреда краевого правительства Юрия Тыртышова состоялось очередное еженедельное селекторное совещание и заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Положение дел со строительством и покупкой жилья для пострадавших стало главной темой разговора. Потребность в финансовых средствах на эти цели сегодня закрыта полностью. Из федерального центра в край перечислено около 1,1 млрд. рублей. На местах важно как можно скорее завершить договорную кампанию, чтобы разблокировать лицевые счета, на которые поступили федеральные средства.

Наступил октябрь - месяц, в течение которого должно быть полностью завершено строительство домов, освобождены места временного размещения пострадавших. К этому времени удалось сдать только 49 квартир. Под новые квартиры завершены работы на 1072 фундаментах, продолжается монтаж стен. Заключены 62 договора покупки квартир на вторичном рынке.

Комиссией были обсуждены проблемные вопросы, из-за которых тормозится процесс обеспечения жильем пострадавших. В частности, принято решение разрешить на заявительной основе регистрацию прав собственности на квартиры, площадь которых незначительно меньше положенной социальной нормы. По желанию пострадавших покупка таких квартир будет разрешена. Будет решаться и вопрос по 20 семьям города Невинномысска, которые отказались от федеральной субсидии и настаивают на признании их домов подлежащими ремонту.

Были обсуждены и другие вопросы восстановительных работ. В частности, все виды работ на объектах водохозяйственной деятельности, дамбах, берегоукрепительных сооружениях, будут прекращены, за исключением нескольких особо важных участков. Объясняется это тем, что берегоукрепительные мероприятия выведены из перечня аварийно-восстановительных работ и по ним готовится отдельная федеральная целевая программа.

После заседания комиссии Ю. Тыртышов выехал в Кочубеевский район, где ситуация все еще остается очень сложной, и провел там выездное совещание.

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей