29 марта 2016, 11:24

Нагорный Карабах заявил о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана произвели 3200 выстрелов из стрелкового оружия на линии соприкосновения войск с 27 по 28 марта, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 марта Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 13 000 обстрелов за неделю, с 20 до 26 марта.

"Как уже отмечалось, 26 марта вглубь на пять километров юго-восточного направления линии соприкосновения противник применил ракетные установки типа TR-107 (45 снарядов), а в северо-восточном направлении были применены минометы калибров 60 мм (33 снаряда) и 82 мм (четыре снаряда). Передовые подразделения Армии обороны предприняли ответные шаги, в результате которых в последующие два дня противник воздерживался от применения крупнокалиберного артиллерийского оружия", - говорится в сообщении Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, "передовые подразделения Армии обороны полноценно контролируют ситуацию на передовой и уверенно выполняют поставленные задачи", передает Armenia Today.

Комментариев от военного ведомства Азербайджана по поводу заявления Минобороны Нагорного Карабаха пока не поступало. Однако азербайджанская сторона обвинила сегодня вооруженные силы Армении в 116 нарушениях режима прекращения огня за сутки.

Напомним, что 28 марта Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в 130 обстрелах за сутки, а также сообщило о попытке диверсии на армяно-азербайджанской границе, в результате которой погибли азербайджанские офицер и солдат. В тот же день Минобороны Армении заявило об обстреле с азербайджанской стороны приграничного села Беркабер, в результате которого был поврежден автомобиль местного жителя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей