05 октября 2002, 11:43

Фонд "Евразия" предоставил Азербайджану пять новых грантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет экспертов представительства Фонда "Евразия" в Азербайджане одобрил пять грантов на общую сумму $157,668 тыс. в области развития частного сектора и гражданского общества.

Как говорится в сообщении фонда, Центр общественно-экономических и научных исследований  Caucasus United  получил $33,813 тыс. в поддержку прозрачных торговых операций и усиления ориентированных на экспорт предприятий малого и среднего бизнеса. Мероприятия включают разработку и апробацию бизнес-диагностики в процессе работы с 30 отобранными предприятиями (в дальнейшем организация планирует оказывать подобные услуги на платной основе), оказание консультативных услуг и проведение тренинга для предприятий-экспортеров и пяти консультантов проекта, разработку и поддержку веб-сайта с информацией о компаниях-экспортерах, оказание помощи компаниям в разработке маркетиговых планов и материалов по продвижению бизнеса.

"Баку Плюс" - Ассоциации специалистов, получивших образование за рубежом - предоставлено $27,564 тыс. в поддержку прозрачных таможенных процедур и усиления предпрятий малого и среднего бизнеса, участвующих во внешнеторговых операциях. Мероприятия включают разработку и поддержку веб-сайта с информацией о таможенных процедурах и законодательстве в Азербайджане, проведение круглых столов для МСП с участием представителей налоговых органов и ряда министерств с целью инициации диалога и способствования улучшению бизнес-климата. Грантополучатель также будет проводить тренинг и предоставит консультации экспортоориентированным МСП.

"Объединение коммерсантов и производителей" получило $28,035 тыс. в поддержку прозрачных торговых операций и усиления предприятий малого и среднего бизнеса, участвующих во внешнеторговых операциях. Мероприятия гранта направлены на создание ресурсного центра, предоставляющего юридические консультации, советы по  горячей линии, печатную информацию и проводящего круглые столы.

Ассоциации  "Яйым"  ("Распространение") было предоставлено $34,771 тыс. в поддержку распространения печатной продукции путем повышения стандартов и повышения интереса коммерческих распространителей и привлечения внимания государственных организаций к проблемам в этой индустрии. Проект направлен на устранение препятствий, создаваемых для распространителей, и, в конечном итоге, увеличение уровня подписки. Проект включает тренинги с участием иностранных специалистов, выпуск информационных бюллетеней и организацию конкурсов для стимулирования развития распространения печати.

Независимая телекомпания  "215 КЛ"  получила $33,485 тыс. в поддержку установления цивилизованных отношений между полицией и гражданами, являющихся основополагающими для развития демократии и защиты прав человека. Проект предусматривает производство 24 телевизионных программ, софинансируемых ИОО (Институтом "Открытое Общество"), которые направлены на установление конструктивного диалога между полицией и гражданами для устранения отрицательных стереотипов, определение прав и обязанностей каждой стороны и обучение сторон этикету общения друг с другом. Эти передачи будут затрагивать такие вопросы, как проблемы домашнего насилия, беспризорных детей, наркомании, и информировать телезрителей о гражданском и криминально-процессуальном кодексах Азербайджана.

Фонд "Евразия" с 1993 года предоставил более 6500 грантов на сумму $130 млн в 12 странах бывшего Советского Союза. В Азербайджане Фонд "Евразия" предоставил гранты на более чем $4 млн для поддержки местных инициатив в области развития гражданского общества, частного сектора и государственного управления.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей