05 октября 2002, 11:37

Маленькая зарплата - угроза переписи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Менее пяти дней осталось до Всероссийской переписи населения. Россия готова к ней "на 99,99%". Об этом заявил сегодня глава российского Правительства Михаил Касьянов на селекторном совещании с главами регионов. В Ростове-на-Дону в совещании принял участие губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Одной из главных проблем предстоящей переписи Михаил Касьянов назвал текучесть кадров среди переписчиков и попросил глав территорий позаботиться о резерве на случай дальнейших отказов. Дело в том, что переписчики привлекаются к процедуре переписи на добровольной основе, и никто не вправе заставить человека выполнять эту работу даже несмотря на то, что переписчик прошел специальный курс обучения.

Владимир Чуб предложил премьер-министру рассмотреть вопрос о дополнительном премировании переписчиков, т.к. основная причина отказов как раз финансовая - очень маленькая зарплата. Губернатор считает, что людей необходимо прежде всего материально стимулировать, поскольку эта работа не только хлопотная, но и сопряжена с целым рядом опасностей. Переписчикам придется столкнуться не только с дворовыми собаками, но и, вполне возможно, с людьми, принадлежащими к криминальному миру.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей