Зенитный ракетный комплекс "Бук-М-1". Кадр из видео пользователя Армейский Архив https://www.youtube.com/watch?v=pK31tNfvhCY

23 марта 2016, 03:40

На учениях в Северной Осетии отработано применение "Бук-М-1"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии завершились командно-штабные учения на местности с подразделениями зенитной ракетной бригады, дислоцированной во Владикавказе. Подразделения отработали отражение воздушных атак, сообщил представитель Южного военного округа.

Как писал "Кавказский узел", 11 марта в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Чечне и Южной Осетии начались учения с участием более чем 3,5 тысячи артиллеристов Южного военного округа. Они продлятся до середины апреля. В ходе учений военные отрабатывают взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями, ПВО и авиацией.

В учениях в Северной Осетии, которые завершились 22 марта, участвовали более 250 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе - зенитный ракетный комплекс "Бук-М-1", самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, колесная и гусеничная техника, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы военного округа Дмитрий Кузьмин.

Подразделения были подняты по тревоге и приведены в повышенную боевую готовность, пояснил Кузьмин. В ходе учений они совершили марш на 60 километров в назначенный район.

"В течение недели зенитчики отрабатывали практические навыки по разведке, сопровождению и условному поражению воздушных целей в условиях применения активных шумовых помех и противолокационных ракет. Воздушное нападение противника имитировались полетами самолетов штурмовой авиации", - рассказал он.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей