На месте крушения дубайского авиалайнера в Ростове-на-Дону. 19 марта 2016 г. Фото: Erik Romanenko https://ru.wikipedia.org

21 марта 2016, 14:40

Госпитализированы пять родственников жертв ростовской авиакатастрофы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После крушения дубайского авиалайнера в Ростове-на-Дону за медпомощью обратились 34 родственников и близких погибших, пятерым понадобилась госпитализация, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Как писал "Кавказский узел", самолет Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь с 18 на 19 марта. Трагедия произошла при заходе на посадку. Все 55 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Опознание жертв авиакатастрофы будет проводиться с помощью ДНК-экспертизы, родственники погибших начали сдавать кровь для анализа.

Психологическую помощь родственникам и близким погибших оказывали 70 психологов. Всего психологическая помощь оказана 181 родственнику погибших в авиакатастрофе.

"При этом в лечебные учреждения обратились пять родственников, все они госпитализированы", - сообщила сегодня представитель министерства здравоохранения Ростовской области, слова которой приводит агентство "Интерфакс-Юг".

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, работы по идентификации погибших продлятся в течение примерно двух недель, передает портал "161.ru".

На экспертизу отправлены более 200 фрагментов тел погибших, найденных на обследованной территории, отмечает "Свободная пресса".

Ранее сообщалось, что в числе погибших в авиакатастрофе 41 житель Ростовской области, в том числе 29 – из Ростова-на-Дону. Среди погибших также два жителя Волгоградской области, депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Пакус с супругой, а также родственники главы Азовского района области

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей