04 октября 2002, 13:18

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 октября в Грозном в результате вооруженного нападения были убиты четверо сотрудников вневедомственной охраны фирмы "Мегаполис". По данным УВД республики, вооруженные бандиты проникли на территорию торгового комплекса фирмы и открыли массированный огонь по помещению, в котором находилась охрана. Стрельба велась из автоматического оружия и гранатометов. Огнем уничтожены шесть автомобилей. Нападение произошло в самом центре Грозного - в 300 метрах от городской администрации.

1 октября 01.10.2002 г. в центре села Ачхой-Мартан, возле здания Средней школы ? 3, раздался мощный взрыв. Это произошло во время передвижения российской военной колонны, и, как свидетельствуют очевидцы, только по чистой случайности обошлось без жертв. С момента начала операции Галашки-Бамут, где идут столкновения между подразделениями полевого командира Руслана Гелаева и федеральными силами, Ачхой-Мартановский район стал прифронтовым. Все передвижения российских подразделений осуществляются через райцентр, улицы и базары в селе заполнены живой силой и техникой федеральных войск. Обстановка в районе напряженная, круглосуточно ведет огонь артиллерия. Не проходит и дня, чтобы в селе не хоронили двух-трех человек, умирающих от сердечных приступов, вызываемых стрессом.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей