16 марта 2016, 19:57

Подозреваемые в распространении частных видеозаписей арестованы в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд приговорил к предварительному заключению Ираклия Пхаладзе и Зураба Джамалашвили, задержанных по делу о распространение видеокадров личной жизни в корыстных целях, сообщил представитель суда.

О начале уголовного преследования пяти человек за распространение видеокадров личной жизни в корыстных целях Главная прокуратура Грузии заявила 15 марта.

Сегодня защита Джамалашвили и Пхаладзе настаивала на их освобождении под залог в размере трех тысяч лари (около 1,3 тысячи долларов), но суд не удовлетворил ходатайство. Заседание, длившееся два часа, проходило в закрытом формате. Задержанные вину не признают, передает Interpressnews.

"Гражданин Гела Гурцкая с целью распространения в СМИ показал редактору газеты "Хроника+" Элисо Киладзе кадры о личной и семейной жизни другого лица. Следствие установило происхождение полученных Гелой Гурцкая видеозаписей и круг лиц, включенных в преступление, которые принимали участие в получении и распространении этих видеозаписей," - цитирует сообщение прокуратуры "Sputnik-Грузия".

По данным прокуратуры Грузии, Гела Гурцкая был задержан в феврале. Помимо Гурцкая, Пхаладзе и Джамалашвили по делу  проходят Инга Чатоян и бывший сотрудник департамента конституционной безопасности МВД Грузии Николоз Хачапуридзе, сообщает "Новости-Грузия".

Помимо событий декабря 2015 года прокуратура Грузии расследует также и два других дела, связанных с распространением в Youtube видеоматериалов о личной жизни грузинских политиков. По всем трем фактам уголовное дело возбуждено по статье 157 УК Грузии (незаконное использование или (и) распространение личной или семейной тайны, информации, отражающей личную жизнь, или персональных данных в распространяемом тем или иным образом произведении, через Интернет).

Комментариев от задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 7 марта Георгий Папуашвили также заявил об угрозах распространить против него компрометирующие видеозаписи. В свою очередь министр юстиции Грузии Теи Цулукиани отвергла обвинения в шантаже Папуашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей