04 октября 2002, 10:17

15 участков по переписи населения будут работать в Шатойском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шатойском районе Чечни активно ведется подготовка к Всероссийской переписи населения. По итогам первого, весеннего этапа подготовки к переписи район занял первое место в республике. С тех пор созданы 15 переписных участков, обучены предстоящей работе их заведующие. Они, в свою очередь, готовят к работе 105 переписчиков. Все это - местные жители, люди грамотные, в основном ? учителя.

Переписные участки будут размещены в девяти населенных пунктах. В райцентре ? два участка в одном здании, в ряде сел ? по три участка. Районная администрация заранее позаботилась об охране участков и переписчиков ? каждого из них будет сопровождать милиционер.

"О предстоящей переписи, о ее целях и значении для России и для Чечни, в частности, в районе известно всем", - констатирует уполномоченный по проведению переписи в Шатое Хамзат Ахтаев. Перепись, ход подготовки к ней ? это "вопрос номер один" на всех последних совещаниях глав местных администраций, все новости они доносят до жителей своих сел. Х.Ахтаев не скрывает, что последствия июньского паводка могут негативно сказаться на проведении переписи. До сих пор трудно добраться на машинах до Шароя, ряда других населенных пунктов. "Но  там, где не пройдет машина, пройдет лошадь, ишак, - уверен районный уполномоченный. Будем работать! ? говорит он, - ведь предстоящая перепись послужит интересам всех и каждого".

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей