15 марта 2016, 14:25

Приговор Магомеду Оруджеву оставлен в силе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана сегодня отклонила апелляционные жалобы, поданные на приговор бывшему прокурору Советского района Махачкалы Магомеду Оруджеву.

Как писал "Кавказский узел", Магомед Оруджев был взят под стражу 11 декабря 2013 года. В сентябре 2014 года дело Оруджева было передано в Ленинский райсуд Махачкалы. 8 декабря 2015 года Оруджев в последнем слове на суде заявил о своей невиновности, а 14 декабря 2015 года суд приговорил его к трем годам колонии-поселения, признав виновным в служебном подлоге и незаконном хранении оружия. При этом суд снял с Оруджева обвинение в хищении оружия.

Приговором Ленинского районного суда Махачкалы от 14 декабря 2015 года остались недовольны обе стороны дела.

Гособвинение посчитало, что Оруджеву назначено "несоразмерно мягкое наказание". Прокурор в своем апелляционном представлении просил усилить осужденному наказание с отбыванием в исправительном учреждении с более строгими условиями содержания. В части оправдания по хищению оружия обвинение просило отменить решение суда и направить дело на повторное рассмотрение.

Защита также направила в Верховный суд Дагестана апелляционную жалобу на приговор, в которой просила отменить приговор райсуда и оправдать Оруджева по всем предъявленным обвинениям. Адвокат также просила отказать в удовлетворении апелляционного представления прокурора.

Тем не менее, коллегия Верховного суда Дагестана определила приговор Ленинского райсуда оставить без изменений.

Комментариями сторон дела относительно этого решения "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей