15 марта 2016, 04:01

Гаприндашвили снял свою кандидатуру с поста канцлера университета в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единственный кандидат на должность канцлера Тбилисского государственного университета Георгий Гаприндашвили снял свою кандидатуру в связи с проходящими в университете акциями протеста студентов. 

"Кавказский узел" писал, что 10, 11 и 12 марта в ТГУ студенты провели акции, выступая против единственной кандидатуры на должность главы администрации вуза Георгия Гаприндашвили. Протестующие заявили о связи Гаприндашвили со службами государственной безопасности и потребовали провести проверку этого факта. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 14 марта распространил заявление, в котором призвал Гаприндашвили снять свою кандидатуру. Квирикашвили также заявил о необходимости проведения независимых выборов главы администрации ТГУ.

Георгий Гаприндашвили снял свою кандидатуру на пост главы администрации ТГУ, сообщает "Интерпрессньюс" 14 марта.

"Я снимаю свою кандидатуру и снимаю на пользу университета, чтобы в вуз вернулась учебная и научная обстановка. Для меня основной мотивацией для нахождения в университете и занимания должности являлось то, чтобы университет был более успешным, и молодежная энергия была направлена на оздоровление университета", - заявил Гаприндашвили.

Он добавил, что высказанные в его адрес обвинения абсурдны.

Вместе с этим Гаприндашвили распространил заявление, в котором призвал к отставке ректора вуза Ладо Папавы, аргументируя это бездействием ректора в условиях возникшего напряжения в связи с протестами студентов. 

"Я готов ответить на любой вопрос, касающийся моего прошлого. Развернувшиеся в последнее время в университете события, поставившие под угрозу нормальное функционирование вуза и вызвавшие противостояние между студентами, управлялись теми силами, которые старались дискредитировать меня и расколоть университет", - цитирует заявление Гаприндашвили "Тбилисская неделя".

Комментариев Ладо Папавы по поводу заявления Гаприндашвили не поступало. 

Ранее ректор университета Ладо Папава заявлял, что сохранит должность, чтобы избежать обострения ситуации. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей