14 марта 2016, 18:59

Состояние раненного при взрыве Муцольгова стабилизировалось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

56-летний Исраил Муцольгов, пострадавший во время взрыва в Насыр-Кортской мечети, стал чувствовать себя лучше. Его состояние стабилизировалось, сообщила сегодня главный врач республиканской клинической больницы.

"Кавказский узел" писал, что 11 марта около мечети в муниципальном округе Насыр-Корт в Назрани взорвался автомобиль. По словам очевидцев, случившееся было покушением на имама Хамзата Чумакова.

По данным представителя приемного отделения ингушской республиканской больницы, после взрыва туда были доставлены четверо пострадавших, один из которых, Исраил Муцольгов, тяжело ранен. Вечером 11 марта Муцольгов был прооперирован, а 12 марта  пришел в сознание. Дежурный хирург 12 марта заявил о том, что "в ближайшее время его состояние будет проясняться". Остальным трем госпитализация не понадобилась. 

По данным главного врача республиканской клинической больницы Тамары Касиевой, "состояние здоровья Исраила Муцольгова стабилизировалось, наблюдается положительная динамика".

Исраил Муцольгов, по словам Тамары Касиевой, перенес тяжелую операцию. Пострадавший был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, напомнила главный врач республиканской больницы.

"Аппарат отключен, Исраил Муцольгов пришел в сознание. Он узнает родных, которые посещают его. Пострадавший идет на поправку", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" главврач республиканской клинической больницы.

Напомним, что в Координационном центре мусульман Северного Кавказа считают причиной покушения на Чумакова разногласия с прихожанами и осуждение нападения на журналистов и правозащитников в Ингушетии, в результате которого 9 марта были избиты 9 человек. В проповеди 11 марта Чумаков в резкой форме раскритиковал нападение на журналистов, а также заявил, что на него готовится покушение, отметил представитель мечети в Насыр-Корте.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и вести хронику происходящих там обстрелов, взрывов и спецопераций. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка о Хамзате Чумакове.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей