Электропоезд. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-startuet-proekt-gorodskaya-elektrichka-721280?sphrase_id=457026

14 марта 2016, 07:18

Власти Ростова-на-Дону анонсировали запуск "городских электричек" для борьбы с пробками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители правительства области, горадминистрации и руководители Северо-Кавказской железной дороги приняли решение о запуске электропоездов по внутригородским маршрутам. Власти Ростова-на-Дону рассчитывают, что на дорогу между отдаленными районами города в часы пик жители будут тратить в два раза меньше времени.

Как писал "Кавказский узел", 1 июня 2015 года стало известно, что администрация Ростова-на-Дону планирует реализацию проекта "Городская электричка", который станет альтернативой маршрутным такси и автобусам. Проект призван снизить нагрузку на городской транспорт в час пик.

Представители правительства области, горадминистрации и руководители Северо-Кавказской железной дороги приняли решение о продлении маршрутов Таганрог-2 - Ростов и Староминская - Ростов до станции Кизитеринка. Конечная остановка маршрутов Таганрог-2 - Ростов и Староминская - Ростов на данный момент - станция Ростов-Пригородный.

Маршруты будут продлены 28 марта в рамках проекта "Городская электричка". Проект будет работать три месяца, а в случае востребованности маршрутов его действие будет продлено, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Из районов Военвед, Болгарстрой, Стройгородок до Сельмаша на электропоездах можно будет добраться за 25 минут, а до Александровки - за 30 минут.

На автобусе путь от Военведа до Сельмаша, согласно сервису "Яндекс. Карты", с учетом пробок можно преодолеть за 42 минуты, а до Александровки - за 51 минуту.

Также в рамках проекта планируется запустить новый маршрут, соединяющий Военвед и Александровку, пишет "Панорама".

Напомним, 1 февраля 2015 года СКЖД запустила пригородный поезд по маршруту Ростов-на-Дону - станица Кущевская. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2015 году РЖД отменило большое количество маршрутов электропоездов на Северо-Кавказской железной дороге, объяснив это решение убыточностью перевозок и отсутствием субсидий со стороны региональных властей. 

4 февраля 2015 года президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны.

После этого РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. На Юге России было восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей