Порт Оля. Фото: Morflot.ru

12 марта 2016, 10:41

Сухогруз с пробоиной решено отбуксировать в астраханский порт Оля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экипажи двух спасательных судов начали подготовку к отбуксировке в порт Оля сухогруза "Магтымгулы", который сегодня ночью в Астраханской области столкнулся с подводным препятствием на реке Бахтемир.

Как информировал "Кавказский узел", туркменское судно, перевозившее пшеницу из порта Оля в иранский порт Ноушехр, получило пробоину около 01.00 мск в 15 километрах от берега. На борту сухогруза находится 18 человек, никто из них не пострадал.

После обследования пострадавшего судна специалисты астраханского управления МЧС России приняли решение произвести его ремонт в порту Оля, о чем сообщил сегодня утром глава пресс-службы ведомства Дмитрий Дубровский.

"В 08.00 мск к сухогрузу "Магтымгулы" подошли спасательные суда. Неисправность рулевого оборудования судна будет устранена на месте. После этого, а также после откачки воды сухогруз будет отбуксирован в порт Оля для дальнейшего ремонта", – цитирует Дубровского "Интерфакс".

В настоящее время судно ПТР 50-9 откачивает воду из румпельного отделения, а экипаж корабля "Стольный град Ярославль" ремонтирует рулевое оборудование, передает газета "Волга".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей