Наталья Синишин после победы в финале Чемпионата Европы. Скриншот видеозаписи боя, Unitedworldwrestling.org

12 марта 2016, 02:52

Азербайджанская спортсменка стала чемпионкой Европы по борьбе

Золотую медаль Чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге, завоевала азербайджанская спортсменка Наталья Синишин.

Синишин стала чемпионкой в весовой категории до 58 кг 11 марта.

Спортсменка одержала четыре победы, а в финале победила Грейс Якоб Буллен из Норвегии со счетом 3:1, сообщает «Тренд».

«Я счастлива, у меня такие эмоции, как первый раз, выиграла чемпионат Европы. В полуфинале старалась выполнять указание тренеров. Они говорили: умно борись, и я старалась не делать лишних движений», – цитирует Синишин Azerisport.com.

Отметим, что это второе золото азербайджанской сборной на ЧЕ: ранее Мария Стадник завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг.

Кроме того, в активе команды два серебра (Александра Гостиева (86 кг) и Джабраила Гасанова (74 кг)) и две бронзы (Юлии Раткевич (60 кг) и Гаджи Алиева (61 кг)), передают Vesti.az.