Казбек Геккиев. Фото http://kbrria.ru/

09 марта 2016, 19:20

Именем убитого журналиста Геккиева назван переулок в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переулок Школьный в селе Жанхотеко сегодня переименован в память о журналисте Казбеке Геккиеве, убитом в 2012 году. В школе, где учился Геккиев, открыта мемориальная доска.

"Кавказский узел" сообщал, что 28-летний диктор телеканала ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев был расстрелян двумя неизвестными вечером 5 декабря 2012 года. В убийстве журналиста подозревался 30-летний предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований Зейтун Бозиев, который был убит 29 января

"Органы местного самоуправления района и села решили увековечить память Казбека Геккиева переименованием в его честь переулка Школьный в селении Жанхотеко", - сообщил представитель районной администрации.

Кроме того, в школе, где учился Геккиев, в его память в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска. Такая же мемориальная доска открыта и в честь другого выпускника школы селения Жанхотеко – старшего лейтенанта полиции Ахмеда Хубуева, который также погиб от пуль боевиков, сообщает РИА "Новости".

После митинга памяти Геккиева и Хубуева, прошедшего у сельской школы, его участники прошли в школьный актовый зал на музыкально-поэтическую композицию, посвященную погибшим журналисту и полицейскому, передает РИА "Кабардино-Балкария". 

Напомним, что после убийства Казбека Геккиева парламент Кабардино-Балкарии предложил ужесточить наказание за посягательства на жизнь журналистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей