Десантирование. Фото: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10358418@egNews

09 марта 2016, 09:36

Кубанские спецназовцы начали занятия по десантированию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие подразделений бригады спецназначения в Краснодарском крае приступили к воздушно-десантной подготовке, отрабатывая высадку из вертолетов "Терминатор", сообщила пресс-служба Южного военного округа.

По данным ведомства, спецназовцы сегодня утром приступили к занятиям в труднодоступных участках лесного массива и на высокогорье.

"В ходе тактико-специальных занятий десантирование личного состава будет производиться из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" как в дневное, так и ночное время", - цитирует сообщение пресс-службы ЮВО РИА "Новости".

Также спецназовцы проведут занятия по загрузке на борт вооружения, военной техники и грузов военного назначения.

Всего каждый военнослужащий в ходе учений в течение текущего года совершит свыше 15 прыжков на высотах от 600 до 800 метров. Все участники занятий по десантированию прошли курс спецподготовки на земле и на воздушно-десантном комплексе, информирует "Интерфакс".

Как писал "Кавказский узел", с 8 по 12 февраля на юге России проходила внезапная проверка боеготовности войск. По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), к проверке привлекались порядка 8,5 тысячи военнослужащих различных видов и родов войск, около 900 единиц военной техники, до 200 самолетов и вертолетов и около 50 кораблей. 12 февраля на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск оперативно-тактической ракеты комплекса "Искандер-М", которая успешно поразила цель на удалении до 300 километров. Президент России Владимир Путин остался доволен итогами проверки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей