08 марта 2016, 08:27

Леван Гачечиладзе стал гендиректором ТВ «Маэстро»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинское национальное агентство публичного реестра зарегистрировало Левана Гачечиладзе в качестве гендиректора общества с ограниченной ответственностью «Студия Маэстро» 7 марта. Народный защитник Грузии Уча Унаниавили заявил, что аппарат омбудсмена внимательно следит за сменой руководства в телекомпании.

7 марта Леван Гачечиладзе прибыл в здание телекомпании, где встретился с уже смещенным генеральным директором Байей Гадабадзе и с сотрудниками «Маэстро», передает корреспондент "Кавказского узла"

После встречи с Гадабадзе Леван Гачечиладзе пообещал журналистам обеспечить непрерывность вещания.

Напомним, 2 февраля стало известно, что в телекомпании «Маэстро» произошли изменения. Владельцем контрольного пакета канала стал один из основателей «Маэстро» Гия Гачечиладзе (певец Уцноби). Ранее владеющий 25% доли "Студии Маэстро", в начале февраля он приобрел еще 30%, после чего и стал владельцем контрольного пакета. 

Занимавшая должность директора компании Байя Гадабадзе обвинила его в связях с правящей коалицией "Грузинская мечта" и подала в отставку. Затем она заявила, что изменила решение, но была уволена по решению Совета партнеров "Студии Маэстро".

После увольнения Гадабадзе, Совет партнеров назначил гендиректором телеканала "Маэстро" брата Георгия Гачечиладзе – Левана.

Однако Байя Гадабадзе отказалась сложить свои полномочия. Также она усилила охрану офиса "Маэстро".

7 марта народный защитник Грузии Уча Унаниавили сделал заявление для журналистов. «Мы внимательно наблюдаем за событиями в "Маэстро". Нужно безболезненно и справедливо решить эту ситуацию», – сказал он. 

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей