07 марта 2016, 10:24

Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись обвинениями в обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных участках фронта 119 раз, заявило сегодня Минобороны Азербайджана. По данным военного ведомства Нагорного Карабаха, 5 и 6 марта азербайджанские военные совершили более 1200 обстрелов по карабахским позициям.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 6 марта, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 111 обстрелах за сутки и сообщил о 116 ответных огневых ударах.

Согласно сегодняшней информации Минобороны Азербайджана, армянские вооруженные подразделения обстреливали азербайджанские войска с позиций, расположенных в селах Беркабер, Воскепар, Воскеван, Айгепар, Мосесгех, вблизи сел Гюлюстан, Чилябюрт, Гейарх, Юсифджанлы, Мерзили, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Гарагашлы, Шихлар, Куропаткино, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли и Мехдили, а также на безымянных высотах Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраилского районов.

С учетом оперативной обстановки по армянским позициям было нанесено 125 огневых ударов, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

За 5 и 6 марта азербайджанские вооруженные силы обстреливали карабахские передовые боевые позиции из разного вида стрелкового оружия, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.

"В южном направлении линии соприкосновения Азербайджан применил 60-миллиметровые минометы (два снаряда)", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Минобороны Нагорного Карабаха.

Там отметили, что вооруженные силы Нагорного Карабаха продолжают уверенно нести боевую службу и при необходимости предпринимают ответные меры для "подавления агрессивных действий противника".

Комментариями от военных ведомств Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха относительно встречных заявлений "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей