Благотворительная акция 04.03.2016. Фото: Магомед Тачиев специально для "Кавказского узла".

06 марта 2016, 22:38

200 многодетных семей в Ингушетии получили помощь от анонимного пожертвователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе благотворительной акции 200 многодетных семей из более чем 20 населенных пунктов Ингушетии получили продукты питания от анонимного пожертвователя.

Пожертвователь передал в фонд "Тешам" 1000 кг сливочного масла, 10 тонн сахара, 10 муки, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель фонда Магомед Тачиев.

Кроме неизвестного благодетеля, по его словам, на прошлой неделе в фонд обратились жертвователи, которые хотели совершить садака (добровольная милостыня) в память об усопшем родственнике. Пожеланием родных покойного было раздать мясо людям, которые испытывают нужду в еде, для этого в фонд были переданы 870 килограммов мяса.

"Мы решили организовать внеплановую благотворительную акцию по раздаче продуктов. На этот раз мы искали семьи, где семь и более членов семьи, и таких в списке подопечных фонда оказалось 200 семей. Каждая их них получила 50 кг муки, 50 кг сахара, 5 кг сливочного масла и 5 кг мяса", - сказал Тачиев.

Более 40 машин с волонтерами ездили 4 марта по всей республике и раздавали продукты, добавил он. Отправной точкой, по словам источника, традиционно стала площадка по улице Картоева в Назрани, там волонтеры грузили продукты в машины, получали данные получателя и уезжали.

"В качестве волонтера я не в первый раз участвую в благотворительных акциях. Ты помогаешь другому человеку и понимаешь, что когда-нибудь к тебе это вернется добром. Это всегда положительные эмоции, когда видишь благодарные лица не просто получателей, а людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя комитета по делам молодежи республики Расул Зурабов.

С 2015 года фонд "Тешам" раз в квартал также проводит благотворительную акцию. 22 января помощь получили 172 малоимущие семьи.

Жительница Назрани, мать шестерых детей Хадижат Бузуртанова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что ее семья уже второй год в списках получателей помощи фонда.

"Помощь от фонда мы получаем уже не первый год, и это не только продукты питания. Попали мы и под ежеквартальную помощь 22 января. В прошлом году нам помогли деньгами - на каждого ребенка дали по несколько тысяч. Тогда я купила детям обувь и школьные принадлежности. В другой раз купили моим детям портфели", - рассказала Бузуртанова.

Она сообщила, что ее муж - жестянщик, "несколько лет назад упал со второго этажа, к счастью, остался жив, но работать уже не может". "Все эти акции - большая поддержка для нашей семьи", - заключила женщина.

"В списках фонда мы недавно, но продукты питания получаем во время каждой ежеквартальной акции", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сказала жительница поселка Барсуки Марет Цинтольгова.

По ее словам, им в сентябре 2015 года "помогли деньгами, дали 70 000". "У меня 9 детей, двое детей имеют инвалидность, кроме того, сама я инвалид, почти ничего не вижу, а муж один не справляется, поэтому было на что тратить деньги", - пояснила женщина.

Автор: Дарья Милютина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей