05 марта 2016, 00:42

Власти Сочи отказали КПРФ в согласовании митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунисты получили отказ в согласовании акции протеста в Сочи из-за ремонта памятника Ленину. По данным мэрии, необходимость в проведении ремонта возникла после прошлого митинга, в КПРФ порчу имущества отрицают.

"Запланированный коммунистами Сочи митинг у памятника Владимиру Ленину не состоится из-за отказа властей согласовать его", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер сочинских коммунистов Игорь Васильев. По его словам, он подал заявку на митинг 25 февраля, 4 марта получил отказ.

"Кавказский узел" сообщал, что 23 января в Сочи прошла акция, организованная КПРФ. В митинге приняли участие, по данным организаторов, около 300 человек. Участники митинга в Сочи, в частности, потребовали решить жилищные проблемы очередников.

Васильев пояснил, что с прошлого митинга "прошло уже 1,5 месяца, а ситуация не только не изменилась, но и ухудшилась": "в горком потоком идут жители Сочи с квитанциями ЖКХ, рассказывая о мошеннических схемах, согласно которым люди не получают должных услуг, а цены на услуги ЖКХ растут". "Мы обязаны принимать меры", - сказал он.

"Митинг обусловлен игнорированием администрацией города Сочи резолюций митинга граждан от 23 января 2016 года по организации и оплате пассажирских перевозок городским автотранспортом, искусственно раздутым нормативам накопления твердых бытовых отходов и завышенным тарифам на услуги АО "Спецавтохозяйство" по уборке города", - сказано в заявке КПРФ на митинг, копия которой имеется в распоряжении "Кавказского узла".

"Администрацией города Сочи запланировано проведение работ по благоустройству территории у памятника Ленину в начале марта текущего года", - сообщается в ответе мэрии за подписью директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями Владимира Волкова.

"Коммунисты, проводя последний митинг, вытоптали газон у памятника Ленину и изуродовали объект культурного наследия Краснодарского края. Если мы найдем деньги, то на начало марта запланирован ремонт у памятника", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы города Сочи Константин Чеботарь. Однако он не смог пояснить, почему мэрия не обратилась в полицию и решила ремонтировать памятник за счет бюджета.

В свою очередь помощник депутата Государственной думы Сергея Обухова Юрий Дзагания расценил заявление как "умышленный наговор на членов партии". Представители КПРФ собираются подать новую заявку на проведение митинга.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей