03 марта 2016, 16:04

Дело предполагаемого сообщника Гагиева передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела Евгения Яшкина, подозреваемого в причастности к заказным убийствам в составе группировки Аслана Гагиева.

"Кавказский узел" сообщал, что, по версии следствия, группа Аслана Гагиева совершила около 40 убийств в Северной Осетии, Москве и Подмосковье. В причастности к группе обвинялись Артур Тибилов, Валерий Плиев, Олег Хамицев, Чермен Сугаров, Азамат Сидаков и Тамерлан Козырев. 2 сентября 2015 года суд в Ростове-на-Дону приговорил подсудимых по делу группы Гагиева к длительным срокам. Олег Хамицев приговорен к пожизненному заключению, остальным пятерым подсудимым назначено наказание на сроки от 16 до 22 лет лишения свободы.

По версии следствия, Евгений Яшкин вступил в сообщество Аслана Гагиева в 2004 году. Его роль состояла в участии в вооруженных нападениях, убийствах и похищениях людей в Москве и Московской области, информирует пресс-служба СКР.

Яшкин уличен по ч.2 ст.210 (участие в преступном сообществе), ч.2 ст.209 (бандитизм), ч.3 ст.30, пп."а, ж, з" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), пп."а, в, е, ж, з" ч.2 ст.105 (убийство), п."а" ч.3 ст.126 (похищение человека), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

"Как установлено в результате проведения стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у Яшкина после совершения преступлений возникло психическое расстройство, делающее невозможным назначение наказания или его исполнение", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного комитета России.

Уголовное дело с утвержденным постановлением о применении к Яшкину принудительных медицинских мер направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу, информирует пресс-служба ведомства.

Комментариев от Евгения Яшкина или его представителей относительно позиции СКР не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня стало известно, что суд Вены отпустил под залог в размере 100 тысяч евро Аслана Гагиева, который был задержан в Вене 17 января 2015 года с поддельным болгарским паспортом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей