Надписи на плакатах, вывешенных на балконах дома №12 по улице Саят-Нова: «Наш двор - сердце Еревана, не сдадимся!». Ереван, март 2011 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

02 марта 2016, 17:03

Ереванцы провели акцию против строительства многоэтажки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте снесенного в Ереване детского сада строится девятиэтажное здание, а не семиэтажное, как это было предусмотрено проектом, заявили сегодня участники стихийной акции. На акцию вышли около 10 местных жителей.

Как сообщал "Кавказский узел", жильцы домов, расположенных на перекрестке ереванских улиц Туманяна, Налбандяна, Саят-Нова и Авага Петросяна, противостоят строительству многоэтажного здания с 2011 года. Здание строится на месте снесенного детского сада и игровой площадки и гаражей. Жители двора не раз проводили протестные акции. Строительство здания планируется завершить в ноябре 2017 года.

Как заявили сегодня в ходе акции жильцы домов, расположенных на перекрестке ереванских улиц Туманяна, Налбандяна, Саят-Нова и Авага Петросяна, строящееся здание «затмевает им солнце, из-за чего дневной свет не попадает в окна их квартир».

По данным организаторов акции, в ней приняло участие около 10 местных жителей, передает корреспондент «Кавказского узла»,

«Я с 1956 года живу в этом дворе. Сегодня от него остались одни воспоминания, вся зеленая зона во дворе была уничтожена, деревья вырублены», – сказал корреспонденту “Кавказского узла” житель одного из домов, участник акции Артем Газарян.

Вопреки проекту, застройщик возводит девятиэтажное, а не семиэтажное здание, заявил участник акции Корюн Хумарян

«Проект не раз подвергался изменению. В окончательном варианте проекта предполагалась, что здание будет строиться семиэтажное. Но сегодня над седьмым этажом возвышаются арматуры, то есть, предполагается строительство дополнительных этажей”, – сказал корреспонденту “Кавказского узла” Корюн Хумарян.

Заявления жильцов домов, расположенных на перекрестке ереванских улиц Туманяна, Налбандяна, Саят-Нова и Авага Петросяна, являются необоснованными, считает представитель застройщика, руководитель строительных работ Гамлет Гасеванян.

Как отметил Гамлет Гасеванян, согласно проекту «предполагается возведение семи основных этажей и двух дополнительных». «На прилагающей к зданию территории будет восстановлена зеленая зона», – сказал корреспонденту «Кавказского узла» Гамлет Гасеванян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей