02 марта 2016, 16:03

Рассмотрение иска об отчуждении ресторана в Ереване отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приостановил рассмотрение иска компании Local Developers об отчуждении собственности основателя ресторана "Долмама" Жирайра Аваняна до получения результатов повторной оценки рыночной стоимости недвижимости ресторатора.

"Кавказский узел" сообщал, что строительная компания Local Developers добивается отчуждения собственности основателя ресторана "Долмама" Жирайра Аваняна как территории приоритетного общественного интереса. 16 февраля представитель ресторатора, адвокат Тигран Атанесян ходатайствовал о проведении независимой экспертизы для оценки рыночной стоимости недвижимости Жирайра Аваняна. По его словам, предложенная компанией компенсация не соответствует рыночной стоимости недвижимости в центре Еревана.

В 2013 году правительство Армении признало территорию в центре Еревана на пересечении улиц Абовяна и Пушкина с площадью Сахарова зоной приоритетного общественного интереса. Строительная компания Local Developers подала четыре исковых заявления против владельца ресторана "Долмама" Жирайра Аваняна и его супруги об отчуждении собственности по ул.Пушкина, 10.

Суд первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство защиты о проведении повторной экспертизы для оценки рыночной стоимости недвижимости, принадлежащей Аваняну, и приостановил рассмотрение иска стройкомпании, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат ресторатора Тигран Атанесян.

По его словам, судебное разбирательство приостановлено до получения результатов экспертизы.

"В суде у ответчика есть возможность оспаривать лишь размер компенсации, но не признание территории приоритетного общественного интереса", - отметил адвокат.

Владелец ресторана, в свою очередь, заявил, что размер компенсации его не интересует. "Какой бы ни был результат экспертизы, я не собираюсь уступать свою территорию", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Жирайр Аванян.

Комментариями от представителей Local Developers относительно решения суда и заявления Аваняна "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей