01 марта 2016, 23:30

Житель Армении оштрафован по обвинению в фальсификации на конституционном референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд первой инстанции общей юрисдикции Ширакской области оштрафовал жителя Гюмри Варлама Папикяна по обвинению в голосовании за другого избирателя на прошедшем 6 декабря 2015 года референдуме по конституционным реформам.

Следственный комитет Армении направил в суд 16 уголовных дел по факту голосования за другого избирателя на референдуме по конституционной реформе 6 декабря 2015 года.

Папикян в день референдума проголосовал как за себя, так и за другого избирателя – Ашота Карапетяна, но уже на другом избирательном участке в Гюмри, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда Ширакской области.

Варламу Папикяну было предъявлено обвинение по статье 153 УК Армении – "Голосование более одного раза или вместо другого лица". 

Обвинение в суде попросило оштрафовать Папикяна на 600 тысяч драмов. "Суд вынес решение признать Варлама Папикяна виновным и оштрафовать на 500 тысяч драмов (1010 долларов – прим. "Кавказского узла"), – отметил представитель суда.

Комментариями Варлама Папикян или представителей его защиты относительно приговора суда "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, на прошедшем референдуме по конституционным изменениям в Армении явка избирателей составила 50,51%. Согласно официальным данным ЦИК, проект реформы поддержали 63,35% участников голосования.

"Кавказский узел" писал, что 26 февраля суд назначил штраф в размере 600 тысяч драмов (1220 долларов) директору детского сада Карине Степанян по обвинению в голосовании за другого избирателя на конституционном референдуме. 25 февраля за голосование за другого человека на референдуме был оштрафован житель Гюмри Ара Дарбинян, суд также назначил ему штраф в 500 тысяч драмов.

17 февраля стало известно о том, что суд оштрафовал на 600 тысяч драмов жителя села Амасия Ширакской области Эмиля Ефремова за голосование за другого человека на конституционном референдуме. 16 февраля по аналогичному обвинению была оштрафована учительница информатики Анаит Атаян, работающая в общеобразовательной школе № 104 Еревана.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей