Объявление на заборе-ограждении разрушенной многоэтажки. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

01 марта 2016, 10:05

Власти Волгограда запланировали выдать сертификаты жильцам разрушенной многоэтажки до 1 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выдача жилищных сертификатов семьям, пострадавшим от обрушения части многоэтажного дома в Волгограде, завершится до 1 мая, сообщила администрация города-героя.

Взрыв в многоэтажном доме №47 по улице Космонавтов произошел 20 декабря 2015 года, в результате него  обрушился пролет подъезда со второго по девятый этаж. 12 человек пострадали, пятеро погибли. 18 февраля рабочие полностью демонтировали многоэтажку.

Как писал "Кавказский узел", 13 января власти Волгоградской области сообщили о готовности документов на переселение для 67 семей из дома на улице Космонавтов, оставшихся без жилья после взрыва. 29 декабря 2015 года жильцы дома направили письмо президенту России и волгоградскому губернатору с предложением не предоставлять им временное жилье, а направить сэкономленные средства на возведение жилого здания на месте их дома. По словам жильцов, власти Волгоградской области приняли решение до конца 2016 года построить новый дом для пострадавших жильцов. Начало строительства на месте разрушенного дома было намечено на март.

Жилищные сертификаты всем пострадавшим семьям будут выданы до 1 мая. Приобрести квартиры они смогут в новостройках, на вторичном рынке недвижимости или в доме, который будет построен на месте демонтированной многоэтажки, говорится в сообщении администрации города, которое 29 февраля приводит волгоградское издание "Все для вас".

"Прием документов будет выполнять комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области", - проинформировал сотрудник горадминистрации.

По его словам, согласно сертификату, компенсация пострадавшим ведется из расчета 35 тысяч рублей за квадратный метр.

На месте обрушения многоэтажного дома завешаются работы по вывозу строительного мусора. Рабочие готовят этот участок для будущего сквера, а новый десятиэтажный дом будет построен примерно в 20 метрах от места, на котором стоял дом №47, передает "Блокнот-Волгоград".

Материалы о ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов в Волгограде "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей