Куала-Лумпур, Малайзия. Фото: Guyfrombronx https://ru.wikipedia.org

29 февраля 2016, 20:29

Бабуца Гордадзе вернулась в Грузию из малазийской тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденная в Малайзии за перевозку наркотических веществ гражданка Грузии Бабуца Гордадзе вышла на свободу.

Напомним, о задержании в Малайзии двух гражданок Грузии стало известно 27 октября 2010 года. Согласно информации малазийских правоохранительных органов, 26-летняя Бабуца Гордадзе и 37-летняя Дареджан Кохташвили ввезли в Малайзию 1,5 кг метамфетамина. Обеих присудили к смертной казни, но затем мера наказания изменилась. В апреле 2012 года Гордадзе была приговорена к восьми годам заключения, а Кохташвили – к шести годам лишения свободы.

Гордадзе вернулась в Тбилиси вечером 28 февраля, предположительно, рейсом из Баку. Близкие семьи не позволили представителям СМИ пообщаться с Гордадзе, сообщает со ссылкой на «Рустави 2» InterPressNews.

Когда вернется на родину вторая гражданка Грузии, пока не известно, пишет РИА «Новости».

Как сообщал "Кавказский узел", в конце февраля 2011 года муж Бабуцы Гордадзе – гражданин Грузии Эльдар Давитиани – был приговорен Тбилисским городским судом к заключению сроком на 15 лет. Давитиани сам сдался полиции и взял на себя вину за транспортировку наркотиков, утверждая, что Гордадзе и Кохташвили не знали о том, что в их багаже находились наркотические вещества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей