29 февраля 2016, 02:10

СКР: директор предприятия в Волгодонске не выплатил зарплату сотрудникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено после обращения жительницы Волгодонска. По версии следствия, руководитель ООО "Дон-Техно-Монтаж" не выплатил заработную плату работникам в размере 100 тысяч рублей. 

Дело возбуждено по статье ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса России "Невыплата заработной платы". Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

К правоохранителям обратилась женщина с заявлением о том, что ей и еще двум работникам ООО "Дон-Техно-Монтаж" в 2014 году не была выплачена заработная плата, говорится в сообщении 28 февраля на сайте СКР.

По информации следствия, руководитель предприятия ООО "Дон-Техно-Монтаж" не выплатил указанным работникам зарплату на общую сумму в 100 тысяч рублей, несмотря на то, что на счету организации в указанный период имелась сумма в размере более 1 миллиона рублей. Средства, по версии правоохранителей, расходовались на другие цели.

Комментариев от подозреваемого или его законных представителей не поступало. 

"Кавказский узел" писал, что 23 февраля рабочие завода имени Седина провели санкционированный пикет, на котором заявили о требованиях по выплате задерживаемых зарплат и предложили национализацию предприятия для его сохранения. Задержки зарплаты на предприятиях группы "Седин" составляют четыре месяца, заявили участники митинга. 110 работников завода 25 февраля лишились рабочих мест, попав под сокращение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей