27 февраля 2016, 14:41

Торговцы ереванского рынка добились согласия дирекции снизить арендную плату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Забастовка торговцев вещевого рынка "Малатия" прекращена после того, как дирекция согласилась снизить арендную плату за торговые помещения. Некоторые участники акции были недовольны размером снижения платы и выразили намерение уйти на другой рынок.

"Кавказский узел" писал, что 26 февраля предприниматели закрыли торговые точки на вещевом рынке "Малатия", протестуя против повышения стоимости аренды. Сегодня в забастовке, по данным организаторов, участвовали 400 человек. 

По словам бастовавших, плата за торговые точки на рынке составляет  от 120 тысяч до 200 тысяч драмов (244-407 долларов). Они требовали снизить ее до 85 тысяч драмов (173 доллара).

Бастующим предпринимателям удалось добиться от дирекции рынка снижения арендной платы на 20 тысяч драмов (40 долларов). Снизить плату еще больше дирекция рынка не в состоянии, заявил корреспонденту "Кавказского узла" директор "Малатии" Самвел Аветисян.

"Предприниматели должны внести аренду до 1 марта. В противном случае, рынок закроется, а на его территории будет построен супермаркет", – сказал он, подчеркнув, что дальнейших переговоров с торговцами не будет.

Часть торговцев, участвовавших в забастовке, выразила недовольство итогами переговоров. Предприниматели заявили, что будут арендовать помещения на другом рынке, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей