27 февраля 2016, 14:23

Семь человек в Волжском вышли на акцию памяти Немцова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет в память о Борисе Немцове прошел сегодня в Волжском. Проходившие мимо горожане интересовались личностью убитого оппозиционера, отмечают участники акции.

"Кавказский узел" писал, что Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Пятеро задержанных по делу об убийстве являются выходцами из Чечни и Ингушетии, из них четверо вины не признают. В деле также фигурируют офицеры чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов, которого следствие, несмотря на несогласие потерпевшей стороны, называет заказчиком убийства.

Согласованный с властями пикет прошел сегодня с 13 до 14 часов около кинотеатра "Спутник", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участник акции, председатель волгоградского отделения ПАРНАС Игорь Конотопов. Акция организована реготделением партии, отметил он.

"Пикет согласован на десять человек, присутствуют семеро, – сказал он. – У нас портрет Немцова с надписью "Герои не умирают!", а также плакаты с лозунгами "Мы помним!" и "Борис Немцов: Путин – это война и кризис".

По словам Конотопова, один из прохожих пытался помешать проведению акции, и его увела полиция. 

Прохожие фотографировали пикетчиков и благодарили их, некоторые, особенно молодые люди, задавали вопросы, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции.

"Сегодня годовщина убийства Немцова, на месте акции горят свечи, лежат цветы. Отношение к политикам в стране надо менять, страна не может существовать долго, если в ней убивают политиков. Мы считаем, что убийство Немцова – это акт терроризма, потому что основная цель террористов – запугать. Вторая цель террористов – показать бессилие государства. Сейчас мы видим, что государство не может найти организаторов убийства, схвачены простые исполнители. Пока не будет найден организатор, убийства будут продолжаться", – заявил он.

Новости о расследовании убийства Немцова "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Немцов". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены справочный материал "Чеченский след в убийстве Немцова" и справка о батальоне "Север", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса Немцова.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей