27 февраля 2016, 06:39

Участок трассы Грозный - Шатой закрыт для движения на время ремонта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорога между селами Чири-Юрт и Дачу-Борзой закрылась на ремонт. Дорожники обещают открыть трассу после окончания строительства моста через Аргун.

О перекрытии участка автотрассы жители республики сообщили корреспонденту "Кавказского узла" утром 26 февраля.

"С утра трасса у селения Чири-Юрт в направлении Дачу-Борзой перекрыта для транспорта. Чтобы попасть в Шатой, пришлось сделать крюк через село Дуба-Юрт. Когда откроют трассу, пока никто не знает", - рассказал житель Шатойского района Алимхан.

"Все машины, что идут из Грозного в направлении Шатоя и обратно, пускают в обход непосредственно через Чири-Юрт или соседний Дуба-Юрт", - свидетельствует грозненец Имран.

Представитель министерства автомобильных дорог республики проинформировал корреспондента "Кавказского узла", что движение автомобилей на данном участке автодороги в предгорной части республики перекрыто временно из-за ремонтных работ.

"На трассе Грозный - Шатой ведется реконструкция. В связи с этим участок автодороги, начиная от поворота на населенный пункт Чири-Юрт в Шалинском районе и до поворота на селение Дачу-Борзой Грозненского района с 8 часов утра 26 февраля полностью закрыт для движения автомобильного транспорта. Двигаться в обоих направлениях автотранспорт может через села Чири-Юрт и Дуба-Юрт Шалинского района. Руководители местных органов власти были заранее уведомлены о предстоящем временном закрытии этого участка трассы", - отметил сотрудник ведомства.

По данным министерства, семикилометровый участок закрыт в связи со строительством моста через реку Аргун на 32-м километре автодороги Грозный – Шатой. Движение по нему должно возобновиться 4 марта, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Строительно-восстановительные работы на автотрассе Грозный – Шатой – Итум-Кале, которая соединит столицу Чечни со строящимся горнолыжным курортом "Ведучи", ведется с января 2013 года. По информации Министерства автомобильных дорог Чечни, капитальный ремонт на основном участке этой трассы, которая составляет порядка 30 километров, не проводился более 25 лет.

Напомним, что 15 февраля в Наурском районе Чечни введен запрет на проезд большегрузных машин по мосту через реку Терек, расположенном на трассе Грозный - Ищерская. Ограничения, введенные из-за ветхости моста, будут действовать в течение года. Местные жители надеются, что мост будет включен в список реконструируемых.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей