02 октября 2002, 18:14

Гособвинитель потребовала для 27-летнего Рустама Тлисова 17 лет лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске в среду гособвинитель Татьяна Соболь потребовала приговорить к 17 годам лишения свободы жителя Карачаево-Черкесии, обвиняемого в подготовке вооруженного захвата власти в республике. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Житель аула Псыж, Прикубанского района, 27-летний Рустам Тлисов обвиняется в том, что принимал участие в преступном сообществе "Джамаат", целью которого было создание на Северном Кавказе единого исламского государства.

Группа боевиков имела на вооружении автоматическое оружие, гранатометы, взрывчатку и действовала в регионе в 1999-2001 годах. Боевики вели военные действия против федеральных сил в Чечне и совершили серию террористических актов на Ставрополье.

Более 20 участников "Джамаата" осуждены в Пятигорске летом текущего года на сроки лишения свободы от 3,5 лет до пожизненного заключения.

В отношении Тлисова уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с его болезнью. Вместе с тем, подсудимому в вину вменяется совершение разбойного нападения и покушение на убийство.

Автор: Эдгар Сароян источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей