Офис ПАРНАС, испачканный краской провокаторами. Москва, 23 февраля 2016 г. Фото Олега Краснова для "Кавказского узла"

23 февраля 2016, 12:55

"Открытая Россия" пояснила, как доклад Яшина попал в соцсети Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доклад "Угроза национальной безопасности", который подготовил оппозиционер Илья Яшин о главе Чечни, был ненадолго опубликован раньше времени на сайте "Открытой России" из-за технической ошибки, и за это время его текст смогли получить для Рамзана Кадырова раньше презентации, так объяснили в "Открытой России" публикацию доклада в соцсетях Кадырова.

Как писал "Кавказский узел", презентация доклада в Москве назначена на сегодня. Но утром доклад был опубликован в соцсетях Рамзаном Кадыровым.

Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин в ходе работы над докладом о Рамзане Кадырове ездил в Грозный, где, по его словам, нашел людей, готовых распространять доклад на территории республики. По словам Яшина, доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии.

Рамзан Кадыров выложил у себя в соцсетях доклад Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности» из-за технической ошибки, заявило движение «Открытая Россия».

«Мы получили доклад под эмбарго при условии не публиковать до презентации, но из-за технической ошибки текст был опубликован раньше времени. Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев — они успели скачать ПДФ. Приносим извинения Илье Яшину и всем нашим читателям», - отмечается в сообщении на сайте движения.

Здесь же указывается, что презентация доклада начнется сегодня в 13:00 мск.

Сам Илья Яшин посчитал публикацию Кадыровым своего доклада в общем хорошей новостью, отметив, что это повысит читаемость доклада среди жителей Чечни.

"Я понимаю, что, конечно, здесь есть некоторая бравада со стороны руководителя Чечни. Но в целом я приветствую, что Кадыров опубликовал этот доклад, потому что это значительно повысит читаемость его именно среди жителей Чечни, что является для нас очевидной проблемой", - заявил Илья Яшин.

По его словам, в партии понимают, как распространять доклад среди большинства российских регионов, а  Чечня в этом плане является проблемой, передает РИА "Новости".

Отметим, что доклад был опубликован на страницах Кадырова в соцсетях «ВКонтакте», в Facebook, в Instagram и в «Живом Журнале».

В сети «ВКонтакте» у Кадырова 373 043 подписчика. Общее количество отметок «Нравится» на странице Кадырова в Facebook - 691 511. Информации о количестве подписчиков на блог главы Чечни в ЖЖ нет, но под постом о докладе здесь опубликован 91 комментарий, еще 24 комментария – под самим докладом. Судя по информации в Instagram, на страницу Кадырова подписаны 1 714 990 человек. Таким образом, с учетом только лишь данных о подписчиках, а текст доклада в соцсетях Кадырова доступен не лишь им, в общей сложности доклад Яшина в соцсетях главы Чечни могли сегодня прочесть порядка 2 779 659 человек.

Доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" сам Яшин.

Материалы о нарушениях прав человека в Чечне, нападках главы республики Рамзана Кадырова на российскую оппозицию и его борьбе с инакомыслием в республике размещаются на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей