02 октября 2002, 16:08

Строительство аммиачного терминала признано незаконным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На протяжение всего сентября активисты из экологического движения "Хранители Радуги" проводили митинги протеста против строительства терминала по переработке аммиака. В результате пикеты экологов возымели действие. В Москве закончила работу комиссия по проверке соблюдения требований природоохранного законодательства при строительстве объектов по переработке аммиака ОАО "Тольятти-Азот" в поселке Волна Темрюкского района.

В ходе проверки комиссией выявлен целый ряд нарушений природоохранного законодательства. Согласно письму руководителя департамента Организации и ведения государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей природной среды А.В. Есипова, "строительство вспомогательных объектов и сооружений пункта переработки аммиака в пос. Волна и подъездного железнодорожного пути к нему ведется с нарушением нескольких законов РФ ("Об экологической экспертизе", "Об охране окружающей среды", "О недрах", "Об охране атмосферного воздуха"). Есипов отметил, что отсутствует заключение государственной экологической экспертизы по проектным решениям. Нет расчетов по экологическим нормативам и разрешениям на выбросы, сбросы, размещение отходов. Строительство оказывает негативное влияние на окружающую среду. Наблюдаются процессы эрозии, загрязнения почвы и водной среды.

По результатам проверки комиссия вынесла ОАО "Тольятти-Азот" решение - приостановить строительство гидротехнических сооружений комплекса по переработке аммиака.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей