Взрыв на АЗС в Грозном 14.02.2016. Фото Николая Петрова для "Кавказского узла"

20 февраля 2016, 10:24

Пострадавшие при пожаре на АЗС в Грозном доставлены в Москву*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецборт МЧС из-за сложных метеоусловий не смог приземлиться в Нижнем Новгороде, чтобы доставить в Российский ожоговый центр пятерых пострадавших при пожаре на автозаправке в Грозном. Самолет совершил посадку в Раменском, пациенты будут госпитализированы в московские клиники.

*Уточнение от 15:15 20.02.16. Борт МЧС доставил в Москву семью из пяти человек, получивших ожоги при взрыве бытового газа в частном доме в селе Курчалой, сообщило МЧС Чечни.

"Сегодня самолёт МЧС России доставил на лечение в Москву из Грозного пять человек с ожогами. Семья из пяти человек получила ожоги в результате взрыва бытового газа в частном доме села Курчалой 18 февраля 2016 года", - такие данные приводит сегодня на своем сайте МЧС республики.

Вечером 14 февраля на АЗС в Старопромысловском районе столицы Чечни произошло возгорание, после которого прогремел взрыв. В результате ЧП, по официальным данным, пострадали три сотрудника МЧС, состояние которых оценивалось как стабильное. Жители города заявляли о недоверии сведениям о пострадавших при пожаре на АЗС. По предварительным данным прокуратуры Чечни, к взрыву и пожару на АЗС привела неисправность одного из насосов по перекачке топлива.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью самолет Ан-148 вылетел из Москвы в Грозный, чтобы доставить в Нижний Новгород пятерых пострадавших при пожаре на АЗС.

Однако, как проинформировала примерно в 09.30 мск пресс-служба МЧС России, воздушное судно вынужденно изменило свой маршрут. 

"Из-за сложных погодных условий в Нижнем Новгороде Ан-148 изменил маршрут и совершил посадку на аэродроме Раменское в подмосковном Жуковском. Пострадавшие будут распределены на лечение в московские клиники, где им окажут высокотехнологичную помощь", – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует ТАСС.

По данным пресс-службы, за время полета состояние пострадавших не ухудшилось.

В полете их сопровождали медики отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей