02 октября 2002, 13:32

Состоялось заседания правительства Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 сентября состоялось очередное заседание Правительства КБР. Заместитель председателя Правительства - управляющий делами Президента и Правительства Сафраил Кучмазоков доложил о плане работы Правительства КБР на четвертый квартал текущего года - он принят.

Правительство продолжило обсуждение отраслевых целевых программ на 2002-2006 годы. Так, одобрены и будут направлены на рассмотрение Парламента КБР целевые программы развития промышленности, образования, сельского хозяйства, физкультуры и спорта, топливно-энергетического комплекса, культуры.

По предложению министра здравоохранения обсужден ход реформирования здравоохранения КБР. Отмечено, что первичная медико-санитарная помощь сельскому населению является для каждого гражданина основным и доступным видом медицинского обслуживания. В последние два года проделана значительная работа по реорганизации этого звена. Вместе с тем отмечены и недостатки в реформировании сельского здравоохранения. Для их устранения, а также совершенствования медицинской помощи сельскому населению, укрепления материально-технической базы районных учреждений здравоохранения Правительство республики утвердило план мероприятий по завершению реформирования сельского здравоохранения на период до 1 июля 2003 года.

Достаточно бурным было обсуждение вопроса о тарифах за электроэнергию. Приняты к сведению тарифы на электрическую энергию, утвержденные решением Региональной энергетической комиссии КБР от 27.09.2002 года. В соответствии с ним произойдет небольшое повышение цен на электроэнергию. Тарифы будут опубликованы в периодической печати. На заседании рассмотрены также такие вопросы, как "О региональном плане действий по гигиене окружающей среды в КБР на 2002 -2006гг." (докладчик И.В.Вайсман), "Об установлении особого режима хозяйствования, проживания и природопользования в округе горно-санитарной охраны курорта федерального значения Нальчик (докладчик З.Д.Геккиев), другие проблемы.

В конце заседания проводивший его председатель Правительства Хусейн Чеченов рассказал о ситуации, сложившейся в республике по сбору налогов. Она тревожная, так как в ряде районов сбор налогов в республиканский бюджет не превышает 10 процентов. Есть настоятельная необходимость усилить эту работу. Это важно еще и потому, что суммы трансфертов из федерального бюджета отныне уменьшаются. В разделе повестки дня "Разное" обсуждены вопросы выплаты денег пострадавшим от летней стихии, проблемы своевременной выплаты зарплаты. В работе заседания приняли участие секретарь Совета безопасности КБР Руслан Абазов, главы городских и районных администраций, другие должностные лица.

источник: Газета "Кабардино-Балкарская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей