Кировский район Волгограда, изгиб Волги. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

15 февраля 2016, 14:19

Карантин в волгоградских школах и техникумах снят

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Волгоградской области опустилась ниже эпидемического порога.

В целом по региону число обращений за медицинской помощью по ОРВИ и гриппу снизилось по сравнению с предыдущей неделей на 45% и составило 18,297 человека. 

"По итогам минувшей недели показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 71,2 на 10 тыс. населения, что ниже значения эпидпорога на 29%. В областном центре уровень заболеваемости снизился в 1,9 раза", - цитирует сегодня заявление представителя регионального Минздрава "Интерфакс-Юг".

Он также отметил, что образовательный процесс возобновлен во всех школах и средних специальных учебных заведениях Волгоградской области.

"Кавказский узел" сообщал, что, по состоянию на 1 февраля, в Волгоградской области от свиного гриппа умерли 12 человек. 28 января в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ занятия в школах Волгограда были приостановлены до 7 февраля. Губернатор Андрей Бочаров принял решение о закрытии на карантин в Волгограде всех школ, лицеев, гимназий, а также учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. 

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа на странице "Свиной грипп: угроза и паника". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о вирусе гриппа А(H1N1) "Свиной грипп".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей