15 февраля 2016, 14:12

Прокуратура Дагестана: при взрыве на посту ГИБДД пострадали 14 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое сотрудников полиции погибли в результате взрыва около Джемикентского поста ГИБДД. Ранения получили шесть полицейских и шесть гражданских лиц, заявили в прокуратуре Дагестана, не указав предполагаемого смертника среди погибших.

 "Кавказский узел" сообщал, что взрыв на посту ГИБДД около села Джемикент был совершен сегодня утром. По информации источника в силовых структурах, его осуществил смертник, останки которого были найдены на месте происшествия. При этом данные о погибших и пострадавших разнятся. Источники сообщают о по меньшей мере четырех погибших, включая предполагаемого смертника, и от пяти до семи раненых. Однако СК России подтвердил информацию о двух погибших и двух раненых.

В видеосюжете "Взрыв на Джемикентском посту ГИБДД (Дагестан)",  опубликованном на "Кавказском узле", видно не менее трех горящих у поста ГИБДД машин. По свидетельству очевидца, видео он записал спустя "несколько минут" после взрыва.

Установлено, что в Дербентском районе Республики Дагестан возле поста ДПС произошел взрыв автомашины "Лада-Приора", сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

"В результате двое сотрудников полиции погибли. Телесные повреждения различной степени тяжести получили еще шесть полицейских и шесть гражданских лиц", - отмечается в сообщении в 12.01 мск на сайте прокуратуры Дагестана.

По данным ведомства, расследование дела, возбужденного по факту взрыва в Дербентском районе, взял на личный контроль прокурор республики. При этом не уточняется, по какой статье возбуждено уголовное дело.

"Погибшие: сотрудники ДПС Вяткин Ю. и Фатахов Д., 1990 года рождения, личность третьей жертвы пока не установлена. Пострадавшие: военные Хадаев В., 1971 года рождения, Матьянов С., 1985 года рождения, Каргин С., 45 лет; Рабаданова Г., 60 лет, Магомедов Ш., 30 лет, Кадиев Н., 54 года, Кадиева Р., 18 лет, Османов А., Абдулганиев М., 1986 года рождения, Гаджимагомедов Г., 1963 года рождения, Абдулганиева Д., 1992 года рождения", - приводит в 11.48 мск предварительный список жертв взрыва у поста ГИБДД LifeNews.

Официального списка погибших и пострадавших в результате взрыва на посту ГИБДД в Дагестане пока нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику обстрелов, спецопераций и терактов. В разделе "Справочник" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей