02 октября 2002, 08:12

Президент и госминистр Грузии обсудили со спецпредставителем США абхазскую проблему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе и государственный министр Автандил Джорбенадзе обсудили с американской делегацией, возглавляемой спецпредставителем правительства США по вопросам евразийских конфликтов Рудольфом Периной, пути урегулирования абхазского и южноосетинского конфликтов. Встреча, состоявшаяся 1 октября, проходила за закрытыми дверями.

По окончании переговоров Р.Перина не стал сообщать их подробности, отметив лишь, что речь идет о "совершенно новых подходах" к решению имеющихся на территории Грузии конфликтов и что он "очень оптимистично" настроен в этом отношении. "Мы рассмотрели вопросы конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, обсудили пути их разрешения и, должен отметить, были единодушны во мнениях", - подчеркнул спецпредставитель американской администрации.

По данным Национального телевидения Грузии, в ходе встречи стороны обсуждали роль России в разрешении конфликтов. Позиция правительства США выражается в том, что в Вашингтоне не намерены игнорировать российский фактор. США планируют сотрудничать с Россией в контексте новых идей по урегулированию, так как без конструктивного отношения Москвы решение конфликтов на территории Грузии невозможно, отмечает грузинское телевидение.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей