15 февраля 2016, 02:26

Жительница Сочи обвиняется в присвоении муниципального участка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Адлера обвиняется в нанесении бюджету муниципалитета ущерба на сумму в 2,3 миллиона рублей. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины.

Женщина обвиняется по ч. 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по данной статье составляет лишение свободы на срок до десяти лет. 

В 1993 году женщина получила земельный участок, который расположен рядом с кладбищем. В январе 2011 года женщина, собираясь получить еще один участок, находящийся в собственности города, предоставила неверные сведения о границах уже выделенного ей участка, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Тем самым, по данным правоохранителей, она обманула сотрудников Росреестра и Сочинского филиала ФГУ "Земельно-кадастровая палата" и получила в собственность землю площадью 2 тысячи квадратных метров, пишет "Коммерсант".

На участок наложен арест. Комментариев от обвиняемой или ее законных представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в Сочи собственница участка на Полтавской Нина Дубовая осталась без земли после присвоения участку нескольких кадастровых номеров. Жительница Сочи заявляла, что лишилась принадлежавшего ей земельного участка в результате неправомерных действий и неоднократной перепродажи. Участвовавшие в перепродаже земельных участков граждане заявили о законности своих действий. 

На участке началось строительство высотки. Мэрия подала иск о признании строения незаконным. После нескольких апелляций Центральный районный суд Сочи 18 марта 2015 года удовлетворил иск Дубовой и вернул ей участок земли. При этом Краснодарский краевой суд узаконил дом, построенный на участке.

16 ноября 2015 года стало известно о том, что пенсионерка заявила об отказе чиновников Росреестра исполнять решение суда и поставить на кадастровый учет земельный участок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей