14 февраля 2016, 07:25

"Волгоградская неотложка" победила в конкурсе на организацию работы "скорой" в облцентре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подведены итоги открытого аукциона на право оказания автотранспортных услуг для скорой помощи Волгограда в 2016-2020 годах, в котором участвовала компания "Волгоградская неотложка" и фирма "Феникс-Менеджмент" из Перми. Комиссия отказала в праве оснащения волгоградской "скорой" компании из Перми.

"Кавказский узел" писал, что 9 ноября 2015 года представители властей заявили об аукционе по оснащению службы скорой помощи новыми автомобилями в рамках частно-государственного партнерства. Участниками аукциона на право оказания автотранспортных услуг для скорой помощи Волгограда и Волжского в 2016–2020 годах стали компания "Волгоградская неотложка" и пермская организация "Феникс-Менеджмент".

Согласно условиям контракта, его исполнитель на круглосуточной основе должен предоставлять станциям скорой помощи 95 автомобилей с медоборудованием и водителями, прошедшими подготовку в качестве санитаров, заявлял главврач "Станции скорой медицинской помощи" Волгограда Роман Лященко.

Заявка ООО "Феникс-Менеджмент", предоставляющего свои услуги в нескольких регионах России, отклонена, говорится в документе, опубликованном на сайте государственных закупок. 

Такое решение было вынесено в связи с тем, что организаторы не получили финансовое обеспечение заявки от пермской компании.

"Участником закупки в составе заявки представлены документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, однако до даты рассмотрения и оценки заявок денежные средства не поступили на счета, которые указаны заказчиками в конкурсной документации. ...Такой участник признается не предоставившим обеспечение заявки", - говорится в опубликованном документе.

Также у комиссии имеются претензии к параметрам глюкометров, представленных в заявке компании.

"Если будет предмет для жалоб, то, конечно, начнем разбирательства. Для начала обратимся в ФАС", - цитирует совладельца группы "Новоскор" (в нее входит ООО "Феникс-Менеджмент") Евгения Фридмана "Коммерсант".

По его словам, компания "очень внимательно" изучает документы. 

В июле 2015 года в пресс-службе компании "Новоскор" сообщили об открытии отделений скорой помощи в 11 городах России, которые стали площадками для чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает vademec.ru.

Напомним, "Волгоградская неотложка" предложила исполнить госконтракт за 1,545 млрд рублей, подтвердив свой опыт за последние три года на сумму 90,3 млн рублей. "Феникс-Менеджмент" предложило цену в 1,478 млрд рублей. 

ООО "Волгоградская неотложка" создано в 2013 году и стало первой частной службой скорой помощи в Волгограде, говорится на сайте компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей