Илья Яшин. Фото: Anders Mattsson, Facebook.com/yashin.ilya

12 февраля 2016, 22:22

Яшин связал досмотр машины с подготовкой доклада о Кадырове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики в Москве провели сегодня досмотр автомобиля оппозиционного политика Ильи Яшина. Обыск мотивировали поиском оружия, однако сам Яшин выразил уверенность, что силовики искали у него экземпляр доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове.

"Кавказский узел" писал, что сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин работает над докладом о Рамзане Кадырове, носящем название "Угроза национальной безопасности". Для сбора материалов политик ездил в Грозный, где, по его словам, нашел людей, готовых распространять доклад на территории Чечни. Доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии, рассказал Яшин "Кавказскому узлу".

Сегодня в 15:00 по московскому времени Илья Яшин сообщил в Facebook о том, что его машину заблокировали на МКАД сотрудники полиции.

"Говорят, у них оперативная информация, что в багажнике огнестрел. Ждем следственную группу. Утром полицейские приходили в квартиру к родителям с вопросами о моем местонахождении. Видимо, ищут доклад про Кадырова", - написал политик.

По итогам досмотра ничего противозаконного в машине силовики не нашли, сообщил Яшин в 16:32.

"Изъяли пару докладов "Путин. Война", хотя явно искали доклад про Кадырова. Были разочарованы", - отметил он.

После досмотра машины Илья Яшин в прямом эфире телеканала "Дождь" продемонстрировал содержимое багажника его автомобиля. Там находились только стопки доклада "Путин. Война", подготовленного Яшиным по материалам своего коллеги Бориса Немцова.

Сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов, систематически подвергавший Кадырова критике, был убит 27 февраля в центре Москвы. По делу о его убийстве задержаны пятеро выходцев из Чечни и Ингушетии, еще двумя фигурантами являются офицеры чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов и Руслан Геремеев. ПАРНАС требует допросить по делу высокопоставленных чеченских чиновников и силовиков, среди которых Рамзан Кадыров. Следствие от допроса Кадырова отказалось

Новости о расследовании убийства Бориса Немцова "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Немцов". Также "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" опубликована справка "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биографии Бориса Немцова и Рамзана Кадырова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей