01 октября 2002, 17:01

25 лет - партнерским связям Ростова-на-Дону и Дортмунда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, первого октября, из донской столицы отбывает делегация города Дортмунда (Германия), побывавшая на Дону с визитом в честь 25-летия установления дружеских связей между этими городами-побратимами.

130 человек, среди которых - журналисты, спортсмены, врачи, музыканты, за время посещения Ростова успели побывать на фольклорном празднике в станице Старочеркасской и на праздновании Дней культуры Армении на Дону в Мясниковском районе, дать совместные концерты с ростовским муниципальным джаз-оркестром Кима Назаретова и ансамблем "Камерата", провести дискотеку в Театральном сквере в рамках проекта "Контра", направленного против неприязни и вражды к иностранным гражданам и, наконец, поучаствовать в открытии информационно-библиотечного центра имени Герцена Советского района Ростова. В этом центре, открытом после ремонта, электронный читальный зал оборудован компьютерами, которые подарили городу немецкие друзья.

Музыканты джаз-бенда "Пильзпиккерс" выступили перед пациентами областной детской больницы, которой дортмундцы регулярно помогают медикаментами.

На снимке: (слева) обер-бургомистр города Дортмунда, доктор Герхард Лангемайер и (справа) мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей