Клубника. Фото: http://fruitinfo.ru/trade/klubnika-iz-grecii-8189

11 февраля 2016, 12:35

Около тонны овощей и ягод из Турции и Греции уничтожено в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспекторы Россельхознадзора изъяли на рынке в Краснодаре 944,5 кг клубники и помидоров из Турции и Греции, в которых обнаружен калифорнийский цветочный трипс. Санкционная продукция была уничтожена.

Как писал "Кавказский узел", в 2014 году в связи с конфликтом на Донбассе и присоединением Крыма к России США, Япония, ЕС и ряд европейских стран, не входящих в Евросоюз, ввели санкции в отношении российских компаний и чиновников. В ответ российские власти ввели запрет на поставку продовольствия из этих стран. В ноябре 2015 года, после того, как российский бомбардировщик из состава авиагруппы в Сирии был атакован турецкими истребителями и сбит, были также запрещены поставки турецких товаров.

735 кг помидоров из Турции и 209,5 кг свежей клубники из Греции были обнаружены у предпринимателей 9 февраля в ходе проверки продукции на оптовом рынке в Краснодаре.

При проведении досмотра в овощах и ягодах был выявлен карантинный объект - калифорнийский цветочный трипс, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Санкционная продукция была снята с реализации, изъята у собственников и уничтожена путем сжигания в печи на специализированном предприятии, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Комментарии от предпринимателей, которым принадлежали уничтоженные овощи и ягоды, не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей