Школьный класс. Фото: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-volgodonskikh-shkolakh-karantin-prodlen-ne-dlya--704314

11 февраля 2016, 11:29

Карантин в школах Волгодонска продлен до 15 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгодонске разрешены занятия в школах для старшеклассников. Учащиеся 1-8 классов из-за высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ останутся дома до 15 февраля. По данным властей Ростовской области на 10 февраля, в регионе подтвержден 621 случай гриппа, из них у 591 человека – свиной грипп.

Как ранее писал "Кавказский узел", карантин в школах Волгодонска Ростовской области был введен с 1 по 6 февраля, а затем продлевался до 10 февраля.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ карантин в 1-8 классах школ Волгодонска продлён до 15 февраля 2016 года, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в управлении образования города.

В пяти школах, где были полностью прекращены занятия, учащиеся 9-11-х классов приступили к занятиям со среды, 10 февраля, отметили в управлении.

По данным на 10 февраля, всего по региону полностью закрыты 13 школ и 26 дошкольных организаций, частично закрыты 30 школ и 20 детских сада, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

В области находятся на лечении по поводу пневмоний 1900 человек: 1437 из заболевших госпитализированы в стационары, в том числе 218 детей и четыре беременных женщины. В палатах интенсивной терапии находятся 45 человек, детей среди них нет.

С 1 января 2016 года лабораторно подтвержден 621 случай гриппа, из них 591 вызван штаммом А(Н1N1), говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области от 10 февраля.

"Свиной грипп" (другие названия: "мексиканский грипп", "грипп Калифорния") - условное наименование опасного инфекционного заболевания, вызываемого пандемичными штаммами вируса гриппа серотипа C и подтипов серотипа А, говорится в справочном материале о вирусе гриппа H1N1 "Свиной грипп", размещенном в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". 

Ко 2 февраля в регионе, по данным Минздрава Ростовской области, от осложнений после заболевания свиным гриппом умерли 13 человек.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа на тематической странице "Свиной грипп: угроза и паника".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей