10 февраля 2016, 20:24

Адвокат Ширханяна потребовал переноса судебного заседания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие ходатайствовало о продлении ареста экс-замминистра обороны Армении Ваану Ширханяну, проходящему по делу о вооруженной группировке. Суд назначен на 11 февраля.

«Кавказский узел» сообщал, что Ваан Ширханян был задержан 19 декабря 2015 года. Защита Ширханяна обжаловала его арест на два месяца, но 22 января Апелляционный суд Армении отклонил эту жалобу.

В ноябре 2015 года правоохранительные органы Армении начали задерживать предполагаемых членов преступной группировки. Кроме Ширханяна в деле фигурируют главный акционер "Егвардской фабрики спортивной обуви" Владимир Аракелян и председатель партии "Родина и честь" Гарник Маркарян.

Следственный орган обратился в суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон – Норк-Мараш с требованием продлить срок ареста в качестве меры пресечения экс-замминистра обороны Армении Ваану Ширханяну, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Ширханяна Степан Восканян.

По словам адвоката, судебное заседание назначено на 11 февраля. Однако из-за плохого самочувствия подзащитного он обратился в суд с просьбой перенести заседание на другой день. «Ширханян с трудом передвигается, причина – проблемы с ногой», – сказал адвокат.

Восканян также добавил, что Ширханяна посетили врачи уголовно-исправительного учреждения, которые посоветовали перевезти его в специализированную больницу для хирургического вмешательства.

Напомним, что ранее Апелляционный суд отклонил жалобу защиты Ваана Ширханяна о переводе в специализированную больницу. 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей