01 октября 2002, 16:33

Интернет стал доступен детям из кубанской глубинки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Краснодаре состоялся очередной семинар для учителей общеобразовательных школ и детей из малообеспеченных семей, который провели специалисты негосударственного образовательного учреждения "Центр эстетического развития и образования "Южная радуга"".

Это уже третий по счету семинар в рамках проекта "Мир искусства через Интернет", который рассчитан на четыре месяца. Цель же проекта - в создании целой системы обучающих семинаров для педагогов и ребят из малообеспеченных многодетных семей и детей-сирот со всего Краснодарского края. За время осуществления проекта пользованию Всемирной сетью Интернет обучатся около пятидесяти учителей и несколько сотен учащихся шести кубанских школ и поселков Колосистый, Белозерный, Новый, Сады, хуторов Копанской, Восточный, Байдасаровка, Покровский, Черники.

Проект начал свою работу 19 сентября. Тогда на семинарах побывали 56 учащихся. На семинаре ребятам рассказали об Интернете и его ресурсах, также дали возможность посетить виртуальную экскурсию через Интернет-технологии на тему "Русские художники-передвижники". Благодаря доступному, красочному раздаточному материалу ребята?сами? вошли в Интернет и вполне успешно работали целый час.?Школьники остались очень довольны, об этом свидетельствовали анкеты-отзывы, которые они заполняли после окончания семинара. "Приглашайте нас почаще из сельских школ!",? "Желаем удачи!", ?"До новых встреч!", - ?писали школьники, в чьих школах стоит один-два компьютера старого образца, а Интернет вообще не подключен.

В свою очередь, педагоги тоже остались довольны, ведь теперь, перейдя "на ты" с Интернет, они получили возможность применять новые знания на школьных уроках.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей