Газовый щит. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

10 февраля 2016, 10:19

Газоснабжение в Чечне восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача газа в город Аргун и населенные пункты трех районов республик восстановлена. Газ подается в территории в полном объеме, утверждают в компании "Газпром Межрегионгаз Грозный".

"Кавказский узел" сообщал, что подача газа была прекращена утром 9 февраля в Аргуне, а также в нескольких населенных пунктах Грозненского, Гудермесского и Шалинского районов Чечни. Газовики объяснили ситуацию проведением ремонтных работ.

"Подача газа потребителям в городе Аргун, а также 8 населенных пунктов в Грозненском. Гудермесском и Шалинском районах республики, была восстановлена к 18 часам вечера 9 февраля. Отключение было произведено утром для проведения ремонтных работ на линиях. В настоящее время газоснабжение указанных населенных пунктов осуществляется в полном объеме", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Газпром Межрегионгаз Грозный".

Местные жители подтвердили, что газоснабжение в их населенных пунктах было восстановлено вечером 9 февраля.

"Газа у нас вчера не было практически весь день. Его вернули где-то после 18 часов вечера. Пришлось включить газовый котел на полную мощность, потому что в доме было довольно-таки холодно. Сейчас все работает нормально", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель города Аргун Ризван.

Местные жители также отмечают, что топить приходилось, в том числе и дровами.

"У нас дом старой постройки, батарей отопления нет, есть только газовая печь. Ее хватает, чтобы обогреть комнаты, но если газ отключается, то уже через пару часов становится прохладно. Из-за отсутствия газоснабжения вчера днем пришлось даже вспомнить старый дедовский метод отопления – дрова. Включать электронагреватель мы не стали, потому что напряжение в сети было довольно слабым, видимо, все кто мог, отапливали комнаты таким способом, пока нам не вернули газ", - говорит житель Грозненского района Хасан.

Несмотря на плюсовую температуру в домах было холодно, отметили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" жители Чечни.

"На улице вчера была плюсовая температура, но такое длительное отключение газа создало определенные неудобства. Мало того, что не работало отопление, так еще и готовить еду, было проблемой. Это во время войны мы ухитрялись строить на улице небольшие печки или использовать "буржуйки", а сейчас от этого все отвыкли. Вчера вновь пришлось вспомнить. Хорошо, что у нас в летней кухне все еще стоит старая железная печь. Сын нарубил дрова, разожгли печь и приготовили ужин к возвращению мужа и старших детей с работы и учебы. Газ нам дали где-то ближе к 7 вечера", - отметила жительница селения Мескер-Юрт Хава.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей