08 февраля 2016, 10:46

Реконструкция крупной водонасосной станции началась в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Станция на 50% обеспечивает столицу Чечни водой. Ее реконструкция, как полагают в мэрии, позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение Грозного.

Водонасосная станция №9 в чеченской столице была открыта в 2013 году. Станция, по словам работника "Горводоканала", питает часть Ленинского, Старопромысловский, Октябрьский и Заводской районы города.

"Данная станция на 50 процентов обеспечивает потребности жителей Грозного в питьевой воде", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник предприятия.

Представитель администрации Грозного отметил, что реконструкция станции, вызвана "имеющимися техническими проблемами".

"Специалисты выяснили, что при установке данной водонасосной станции был допущен ряд серьезных технических ошибок. Это не дает задействовать все ее возможности, что в свою очередь, сказывается на водоснабжении города", - сообщил сотрудник мэрии корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, специалисты приступили к выполнению работ по модернизации в конце минувшей недели.

"Ориентировочно эти работы займут несколько недель. Модернизация станции позволит закрыть вопрос бесперебойного водоснабжения Грозного. Кроме того, по расчетам специалистов, это позволит примерно на 50 процентов снизить потребление электроэнергии на данном объекте", - заключил собеседник.

Водонасосная станция, строительство которой велось в рамках республиканской целевой программы, была запущена осенью 2013 года. На станции установлены 16 насосов (8 рабочих и 8 резервных), она оснащена автоматизированной системой управления, позволяющей сократить расход электроэнергии. Производительность станции составляет 168 тысяч кубических метров воды в сутки.

"Кавказский узел" писал, что жители Чечни регулярно сообщают об отключениях подачи коммунальных услуг, в том числе в республиканской столице. По их словам, подобные ситуации возникают по несколько раз в месяц.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей